В правельной четырехугольной перамиде со стороной основания 8 м боковая грань наклонена к плоскости под углом 45 градусов найдите высоту пирамиды
- 23.09.2018 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности (проекция апофемы) r = 2
Из оределения косинуса найдем апофему (апоф. )
r/апоф. =cos60
Апофема =2
(или r лежит протв угла 30 гр апоф = 1*2 = 2)
Sбок. = р*апоф. (р - полупериметр основания) = 8*2=16
- 24.09.2018 08:56