Составить уравнение прямой,которая проходит через точки А(-1;1),В (1;0)
Пожаловаться
- 22.07.2018 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой имеет вид у = кх + в
Подставим координаты точки А: 1 = к(-1) + в
или 1 = -к + в
Подставим координаты точки В
0 = к + в → к = -в поставим это в 1 = -к + в
1 = в + в → 2в = 1 → в = 0,5
к = -0,5
Уравнение примет вид: у = -0,5 х + 0,5
Ответ у = -0,5х + 0,5
Подставим координаты точки А: 1 = к(-1) + в
или 1 = -к + в
Подставим координаты точки В
0 = к + в → к = -в поставим это в 1 = -к + в
1 = в + в → 2в = 1 → в = 0,5
к = -0,5
Уравнение примет вид: у = -0,5 х + 0,5
Ответ у = -0,5х + 0,5
Пожаловаться
- 23.07.2018 20:01