Найдите угол C треугольника CKH,если он на 30° больше угла H,а внешний угол при вершине K равен 118°
- 15.06.2018 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол Н=х, тогда угол С=30+х. В сумме углы треугольника равны 180 градусов.
х+30+х+62=180
2х=88
х=44 - угол Н
Угол С=44+30=74 градуса
- 16.06.2018 22:42