Катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 12 см. Найти гипотенузу
- 08.11.2017 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза^2 = 5^2 +12^2
Гипотенуза^2= 169
Гипотенуза = 13
- 09.11.2017 23:38
Пусть катеты АС и ВС, а гипотенуза АВ.
АВ² = ВС² + АС²
АВ² = 5² + 12²
АВ² = 25 + 144
АВ² = 169
АВ = √169
АВ = 13
Ответ: гипотенуза этого треугольника равна 13 см .
- 01.01.1970 00:00