Найдите периметр и площадь прямоугольной трапеции основания которой равны 2см и 8см, большая боковая сторона 10см а меньший угол 45°
- 26.07.2017 15:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СН=НD, так как
Sabcd=(BC+AD)*CH/2=10*6/2=30см²
Pabcd=6+2+6√2+8=16+6√2см.
- 27.07.2017 18:28