Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника образует с гипотенузой углы один из которых 70° найдите углы углы этого треугольника
- 12.12.2016 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса проведенная из прямого угла
прямоугольного треугольника делит его угол пополам
90/2=45, биссектриса проведенная к гипотенузе
образует 70(по условию) а второй угол смежный с ним
равен 180-70=110. найдем два острых угла
180-(110+45)=25 и 180-(70+45)=65 Вот и все ))))
- 13.12.2016 07:44