Биссектриса угла А трапеции ABCD пересекает боковую сторону CD в точке K. Найдите AB, если AD=22, DC=11, CK:KD= 2/1
- 20.11.2016 09:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из подобия треугольников СMK и AKD
СM/AD=CK/KD
CM=AD*CK/KD=12*0,75=9
AB=BM=BC+CM=8+9=17 ответ 4)
- 21.11.2016 07:36