Площадь поверхности куба 294см. Найти длину ребер куба и его объем
Пожаловаться
- 26.09.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Куб имеет шесть одинаковых граней, так что площадь одной составит 294/6 = 49 см2
грань куба - квадрат, площадь которого равна произведению равных сторон, так что длина ребра составит корень(49) = 7 см
объем куба равен произведению грани (играет роль высоты в прямоугольном параллелограмме) на площадь грани (основания), то есть 7*49 = 343 см3
грань куба - квадрат, площадь которого равна произведению равных сторон, так что длина ребра составит корень(49) = 7 см
объем куба равен произведению грани (играет роль высоты в прямоугольном параллелограмме) на площадь грани (основания), то есть 7*49 = 343 см3
Пожаловаться
- 27.09.2018 11:10