№7. В треугольнике АВС проведена медиана ВЕ. Найдите длину АЕ, если АВ=6см, периметр треугольника АВС равен 18см, а ВС на 2см больше АВ.
- 22.11.2017 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ+ВС+СА=Р
6+8+СА=18см
СА=18-14=4см
медиана делить сторону пополам . АЕ=1/2АС=4/2=2см
- 24.11.2017 00:35