Площадь параллелограмма равна 80 см2 ,а одна из его сторон-16см .какой длины может быть соседняя сторона параллелограмма ?
- 23.01.2017 19:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = a*h
Из условия 80 = 16*h или h = 80/16 = 5
То есть соседняя сторона не может быть меньше 5 см
- 24.01.2017 17:47