Отрезок МА перпендикулярен плоскости прямоугольника АВСД. Угол между МС и плоскостью 30º, АД=√2 см, СД=2 см. Найти длину АМ и угол между плоскостями МСД и СДА
- 24.06.2018 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔМАС; ∠АСМ = 30°, АМ = х, МС = 2х. По т Пифагора: 3х² = 6,⇒ х² = 2,⇒
⇒х = АМ = √2
ΔМDА По т. Пифагора DМ² = 2 + 2 = 4, ⇒ MD = 2
МА/МD = SinMDA = √2/2, ⇒∠MDA = 45°
- 25.06.2018 16:30