Найдите сумму координат вершины C параллелограмма ABCD,если известно,что А(-5;2;8),AB(вектор) (-3;4;1) и BD(вектор) (-2;4;1)
- 10.04.2018 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
{x-5=-3
{y-8=4
{z-0=2
A(2;12;2)
2) ABCD-пар-м⇒вектор CB=вектору DA⇒DA(5;-2;4)
3) найдём координаты т.D(x;y;z)
{2-x=5
{12-y=-2
{2-z=4
D(-3;14;-2)
4) -3+14+(-2)=9
- 11.04.2018 12:50