Одна из сторон равнобедренного треугольника в 2 раза больше другой.
Найдите длину меньшей стороны треугольника , если его периметр 25 см
- 12.02.2018 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит - 2х большая
х + 2х + х2 = 25
5х = 25
х = 5
Ответ: х=5
проверка
5+10+10=25
- 13.02.2018 16:54