Дано ABCD параллелограм P=60 см AB меньше AD на 6 см Найти стороны ABCD
Пожаловаться
- 07.08.2018 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть АВ-х, тогда АD= х+6
Р= 2(а+в)
2*(х+х+6)=60
х+х+6=60:2
2х+6=30
2х=30-6
2х=24
х=12
АВ= 12 см
AD=12+6=18 см
Ответ: AB=12 см, AD=18 см
Р= 2(а+в)
2*(х+х+6)=60
х+х+6=60:2
2х+6=30
2х=30-6
2х=24
х=12
АВ= 12 см
AD=12+6=18 см
Ответ: AB=12 см, AD=18 см
Пожаловаться
- 08.08.2018 00:37
Одна сторона - х см;
другая сторона х+6 см;
х+х+6=60/2=30;
2х=24;
х=12 см - одна сторона;
12+6=18 см - другая сторона.
другая сторона х+6 см;
х+х+6=60/2=30;
2х=24;
х=12 см - одна сторона;
12+6=18 см - другая сторона.
Пожаловаться
- 09.08.2018 23:23