Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 130. Найдитп внутренние углы треугольника
- 16.06.2017 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)вершина=180-внешний угол = 180-130=50т.к. они смежные
3)любой угол при основании = (180-50):2 = 65т.к углы при основании равны и сумма углов треугольника =180
Ответ:50, 65, 65
- 18.06.2017 16:45