Стороны треугольника равны 10 см 12см и 14 см Найдите перимитр треугольника вершина какого-серидина данного треугольника
- 12.07.2018 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
РΔ=1/2*(10+12+14)=36/2=18 см.
- 13.07.2018 11:03
Нужно найти периметр внутреннего треугольника, который получился, когда соединили середины сторон внешнего треугольника. Стороны треугольника, образованного внутри, являются средними линиями внешнего треугольника и равны половине сторон внешнего треугольника. РΔ=1/2*(10+12+14)=36/2=18 см.
- 14.07.2018 10:41