1) Если в параллелограмме ABCD, площадь ΔCOD = 8 см². Найти площадь ΔABD.
2) ΔABC - прямоугольный
∠С = 90°
АС = 4 см
ВС = 2√12 см
Найти АВ и h
- 06.07.2017 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СО -медиана треугольника CBD и делит его на два равновеликих треугольника (равных по площади)))
по т.Пифагора АВ² = 16+4*12 = 8²
АВ = 8
sinB = 4/8 = 1/2 ---> ∡B = 30°
h = 2√12 / 2 = √12
- 07.07.2017 19:12