Помогите пожалуйста
1)длина окружности равна 12 п см. вычислите длину ее радиуса.
2) вычислите площадь круга , длина диаметра которого равна 10 см ( п приблизительно 3)
дам 25 б
- 10.05.2017 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга равна ПR^2 = П*6^2 = 36П
360град/30град=12, т. е. площадь сектора в 12 раз меньше площади круга.
S=36П/12 = 3П.
Аналогична Длина окружности 2ПR = 10П. Отсюда R=5. Площадь круга ПR^2 = 25П
Аналогично Площадь круга равна ПR^2 = П*4^2 = 16П
360град/45град=8, т. е. площадь сектора в 8 раз меньше площади круга.
S=16П/8 = 2П.
- 11.05.2017 14:30