Найдите площадь прямоугольника,если диагональ 10 корень з 3 и угол 30 градусов
- 25.10.2017 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d=10√3
< =30 градусов
стороны
a = d*sin<
b = d*cos<
^ - степень
площадь S = ab = d*sin< *d*cos< =d^2 *1/2 *sin2< = (10√3)^2 *1/2 * sin(2*30)=
= 300 *1/2 * sin(60)= 150 *√3/2 =75√3
- 26.10.2017 06:15