Катеты прямоугольника треугольника равны 6 и √85. Найдите гипотенузу.
Пожаловаться
- 06.09.2018 18:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора: 6 в квадрате + корень из 85 в квадрате = 36+85=121 -это гипотенуза в квадрате, тогда просто гипотенуза равна 11
Пожаловаться
- 07.09.2018 13:46
По теореме Пифагора:
c ² = a²+b², где с - гипотенуза, a , b - катеты
с² =6² +(√85)² = 36 +85 = 121
с=√121
с=11
Ответ: с=11
c ² = a²+b², где с - гипотенуза, a , b - катеты
с² =6² +(√85)² = 36 +85 = 121
с=√121
с=11
Ответ: с=11
Пожаловаться
- 08.09.2018 19:08