Найдите площадь раравнобедренного треугольника, если основание 18 см, а боковая сторона 15 см
- 15.05.2017 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведи высоту BDона в равнобедренном Δ является медианой и разделит основание на 2 равные части АD=18:2=9
Δ ABD прямоугольный по т Пифагора
AB²=BD²+AD²
15²=BD²+9²
BD²=225-81
BD²=144
BD=12
S=AC*BD /2=18*12/2=108
- 17.05.2017 00:50