Вычислите площадь треугольника если даны его сторона и углы прилежащие к ней
b=8, а=37°, у=60°
- 19.04.2018 03:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о сумме углов треугольника находим третий угол
180-(60+37)=83
далее находим вторую сторону,чтобы вычислить площадь
по th sin
8/sin83=а/sin60
8/0.99=а/0.86
а=8*0.86/0.99
а=примерно 7
S= 1/2ab*sin угла между ними
S= 8*7/2*sin37= 28*0.6=16.8
- 20.04.2018 04:00