Помогите пожалуйста , знайдіть площу паралелограма ABCD якщо CD=5 см BD=10 см кут ABD=90 Градусів
- 03.07.2018 14:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. тр. ABD= тр. BDC. (BD- общая, CD=AB (см. п.1), ∠ABD=∠BDC (как накрест лежащие при CD║AB и сек. BD)
3. S (BDA)= 1/2*10*5=25
4. S (ABCD)=S (BDA)+S (BDC)= 2* S (BDA) = 50 см²
- 04.07.2018 04:43