Биссектриса угла B параллелограмма ABCD делит сторону AD на отрезки AM= 6 см и MD = 3 см. Найдете периметр параллелограмма.
- 04.08.2017 23:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поэтому треугольник АВМ равнобедренный, АВ равно АМ , то есть 6.
Тогда периметр Р параллелограмма АВСД равен:
Р = 2*6 + 2*9 = 12 + 18 = 30 см.
- 05.08.2017 04:24