Гипотенуза прямоугольного треугольника =13см, а катет 5 см. Чему равен другой катет треугольника
- 18.05.2018 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора : Гипотенуза=квадрат первого катета + квадрат второго,следовательно.Второй катет=квадрат гипотенузы минус квадрат 1 катета:13 в квадрате минус 5 в квадрате=169-25=144=12
- 20.05.2018 15:28