Внешний угол при верши B треугольника ABC равен 104градусов угол Cравен 70 градусов.Найти углы треугольника ABC
- 14.10.2017 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
/_В=180-104=76
/_В+/_С=76+70=146
Сумма углов треугольника равна 180 градусов:
/_А+/_В+/_С=180, отсюда
/_А=180-(/_В+/_С)
/_А=180-146
/_А=34
- 15.10.2017 12:06