Дан треугольник ODS-равнобедренный, прямоугольный. Угол О-прямой. DS=√22.Найти SO и DO
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!!!
- 05.01.2017 14:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
следовательно по теореме пифагора:
x^2+x^2=22
2x^2=22
x^2=11
x=корень из 11
- 06.01.2017 05:12