Сторона ромба ровна 25, одна из деагоналей 48. Найти площадь ромба
С решением плиз
- 02.01.2017 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам и взаимно перпендикулярны, значит диагонали разбивают ромб на 4 равных прямоугольных треугольника.
По теореме Пифагора найдем половину второй диагонали:
25^2-24^2=49
d2= 7*2 = 14
S = 1/2*14*48 = 336
- 03.01.2017 11:11