Периметр равнобедренного треугольника равен 3,2 основание меньше боковой стороны на 1м. найдите стороны данного равнобедренного треугольника
- 03.01.2018 23:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике a=b, то есть P = 2*a+c
Из условия P = 3.2, a-c = 1 (или с = a-1).
Подставляем в формулу: 3.2 = 2*a + a-1 = 3*a - 1 или 3*a = 3.2+1 или a = 4.2/3 = 1.4.
b = a = 1.4
c = a-1 = 1.4 -1 = 0.4
- 05.01.2018 18:19