Дан Прямоугольный треугольник ABC, где угол c=90 градусов, и AC=7, BC=24. Найдите длину AB.
- 05.06.2018 06:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB²=AC²+BC²
AB²=7²+24²
AB²=49+576
AB²=625
AB=√625
AB=25
Квадратный корень - это произведение числа на самое себя.
√625 можно вычислить так:
√625=√25*25=√25*√25=5*5=25
- 06.06.2018 10:34