В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB внешний угол при вершине B равен 150градуссом,AC+AB =12см.найдите длину гипотенузы треугольника.
- 09.11.2017 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол В равен 180-150=30, значит СА = 0,5 * АВ= х, тогда АВ = 2х, 2х+х=12; х=4, 2х=8. Гипотенуза 8 см
;- 09.11.2017 08:37