Сторона треугольника равна 34,5 дм, а высота проведенная к этой стороне 12,6 дм. Найдите площадь треугольника
- 10.08.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S площадь треугольника равна: S = 1/2 * a*H (где "а" - сторона треугольника, а "H" -
высоту опущенная на данную сторону ) отсюда S = 34.5*12.6/2 = 217,35 дм (квадратных)
- 11.08.2018 04:33