Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Одна из его сторон на 2 см. меньше другой. Найдите сумму боковых сторон
- 23.08.2018 11:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
боковые стороны будут по х, тогда
х + (х + 2) + х = 20
3х = 20 - 2 = 18
х = 6 - боковая сторона, тогда
6 + 2 = 8 - основание, тогда
20 - 8 = 12 - сумма боковых сторон
- 24.08.2018 03:31