В прямоугольном треугольние, где угол Т – прямой, а угол М равен 30 градусов
найти катет ST, если гипотенуза равна 10 см
- 20.11.2017 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет ST находится напротив угла в 30 градусов, значит по свойству прямоугольного треугольника он равен половине гипотенузы.
ST=1/2*SM=5
ST=5
- 21.11.2017 16:56