Стороны треугольника равны 10 см 12 см и 14 см . найдите периметр треугольника, вершины которого -середины сторон данного ореугольника
- 20.05.2017 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем стороны. Так как вершины-середины сторон, то 10:2=5
12:2=6
14:2=7
Р=5+6+7=18
- 21.05.2017 20:32