биссектриса одного из углов параллелограмма делит его сторону на отрезки, длины которых равны 12 см и 7 см. Найдите Периметр параллелограмма. Плиззз прошу вас решите.
..заранее спасибки.
- 20.04.2017 06:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, ВК - биссектриса, АК=12, КД=7, АД=АК+КД=12+7=19=ВС, треугольник АВК равнобедренный угол АКВ=уголКВС как внутренние разносторонние=уголАВК, АК=АВ=12=СД
периметр=12+12+19+19=62
- 21.04.2017 18:50