Сторона равностороннего треугольника равна 16. Найдите медиану этого треугольника.
- 15.08.2017 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a^2=16^2=256
S=1/2*h*a где а - это сторона , h- высота
256=1/2*h*16
h=256/8=32
а высота есть и медиана = 32
- 16.08.2017 12:18