В треугольнике ABC угол C=90 градусов AC=8 см BC=6 см. Найдите tgB и sinA
Пожаловаться
- 13.08.2018 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике ABC:
AB - гипотенуза
AC= 8cм - катет
BC=6 см - катет
по теореме Пифагора
AB² = BC² + AC²
AB² = 6² + 8²
AB² = 36 + 64
AB² = 100
AB = 10 (cм)
Синусом угла A является отношение противолежащего ему катета BC к гипотенузе AB
sin(A) = BC / AB
sin(A) = 6 / 10 = 0,6
Тангенсом угла В является отношение противолежащего ему катета AC к прилежащему катету BC
tg(B) = AC / BC
tg(B) = 8 / 6 = 4/3
AB - гипотенуза
AC= 8cм - катет
BC=6 см - катет
по теореме Пифагора
AB² = BC² + AC²
AB² = 6² + 8²
AB² = 36 + 64
AB² = 100
AB = 10 (cм)
Синусом угла A является отношение противолежащего ему катета BC к гипотенузе AB
sin(A) = BC / AB
sin(A) = 6 / 10 = 0,6
Тангенсом угла В является отношение противолежащего ему катета AC к прилежащему катету BC
tg(B) = AC / BC
tg(B) = 8 / 6 = 4/3
Пожаловаться
- 14.08.2018 10:45