№1.
У равнобедренной трапеции основания равны 12 см и 20 см, а её диагональ - 20 см. Вычислите площадь трапеции.
№2
У равнобедренной трапеции основания равны 6 см и 36 см, а её диагональ равна 29 см. Вычислите площадь трапеции.
- 16.06.2018 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь трапеции полусумма оснований на высоту. S= (12+20)/2*12=192 см 2
2. (36-6)/2+6= 21- сторона
высота 29^2-21^2=400 h=20 (36+6)/2*20=420 см2 - задачи одинаковые
- 17.06.2018 05:08