Помогите пж.
Градусная мера одного из смежных углов в 3 раза больше другого. Найдите градусную меру большего угла.
- 03.07.2018 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно получится x - меньший угол, 3х - больший угол
3х+х=180
4х=180
180/4 = 45
45 * 3 = 135
135 - больший угол
- 04.07.2018 08:09