Один из смежных углов в 4 раза меньше другого. Найдите эти углы.
Пожаловаться
- 16.09.2018 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньший угол равен Х, тогда бОльший угол равен 4Х. Сумма смежных углов равна 180 градусов
x + 4x = 180
5x = 180
x = 180 / 5
x = 36
4x = 144
Искомые углы равны 36° и 144°
x + 4x = 180
5x = 180
x = 180 / 5
x = 36
4x = 144
Искомые углы равны 36° и 144°
Пожаловаться
- 17.09.2018 22:21