Периметр равнобедренного треугольника равен 27см, а боковая сторона на 3см меньше основания. Чему равна сумма боковых сторон этого треугольника?
- 27.09.2016 02:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
основание-y
{2x+y=27
{x=y-3
+{2x+y=27
+{x-y=-3
3x=24|:3
x=8
8=y-3
-y=-3-8
-y=-11|:(-1)
y=11
сумма=8*2=16см
- 28.09.2016 18:08
х+х-3+х-3=27
3х-6=27
3х=27+6
3х=33
Х=11
Бокові сторони 11-3=8 основа 11
- 29.09.2016 14:44