Основания трапеции 6 и 18 см.диагональ делит среднюю линию на 2 отрезка.найти длину большего из них
- 21.08.2018 14:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD- ТРАПЕЦИЯ
ВС=6(МЕНЬШЕЕ ОСНОВАНИЕ)
AD=18(БОЛЬШОЕ ОСНАВАНИЕ)
KN=(6+18)/2=12
KL,LN - ОТРЕЗКИ СРЕДНЕЙ ЛИНИИ
итак рассмотрим треугольник АВС;
KL средняя линия треугольника АВС ;
KL=BC/2=6/2=3
LN=KN-KL=7-2=5
ответ:отрезки KL=3
LN=5
- 22.08.2018 20:58