Задача №8
В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90
угол В равен 45. Высота проведенная из прямого угла
равна 8. Найти гипотенузу.
- 04.11.2017 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
8²=Bc·Ac
64=8·8⇒гипотенуза = 8+8=16
- 06.11.2017 08:23