Периметр прямоугольника равен 28. одна из его сторон на 11 больше другой. найдите меньшую сторону прямоугольника
- 06.06.2018 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)(x+11)+(x+11)=28
2)x+11+x+11=28
3)x+x=-11+(-11)+28
4)2x=-22+28
5)2x=6/:2
6)x=3
7)3:2=1,5
Ответ :1,5 наименьшая часть прямоугольника.
- 07.06.2018 11:38
другая сторона - (х+11);
полупериметр - 28/2=14;
х+(х+11)=14
2х=3;
х=3/2=1,5 см.
- 08.06.2018 20:07