Внутри равнобедренного треугольника АВС с основанием ВС взята точка М такая, что угол МВС равен 30 градусов, угол МСВ равен 10 градусов. Найдите угол АМС, если угол ВАС равен 80 градусов.
- 05.11.2017 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В=С=100:2=50град.
АВМ=50-30=20,
АСМ=50-10=40
ВМС=140,тк 180-(30+10)
АМВ+АМС+ВМС=360
АМС+АМВ=360-140=220
АМС=220:2=110
- 06.11.2017 21:12