В треугольнике АВС известно,что АС=7,ВС=24, угол С=90°. Наидите радиус описанной около этого треугольника окружности. Заранее спасибо!
- 18.06.2017 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифогора из треугол. АВС - прямоугольного найдем АВ:
АВ=√ВС²+АС²=√576+49=√625=25, радиус описанной окружности около прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы:
R=АВ:2=25:2=12,5
Ответ: 12,5
- 18.06.2017 18:55