Равнобедренные треугольники АВС и BDC, каждый из которых имеет основание ВС ,не лежат в одной плоскости.Их высоты, проведенные к основанию, равны 5 и 8 см, а расстояние между точками А и D также равно 7 см .Найти градусную меру угла между плоскостями ABC и BDC.
- 01.05.2018 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке АДК cos∠АКД=(АК²+ДК²-АД²)/(2АК·ДК),
cos∠АКД=(5²+8²-7²)/(2·5·8)=40/80=1/2,
∠АКД=60° - это ответ.
- 03.05.2018 00:03