Центр O вписанной в треугольник ABC окружности соединили с его вершинами. Найдите длину наименьшей стороны этого треугольника, если его периметр равен 48 см и Soab : Soac :Sobc = 5 : 9 :10
- 10.01.2017 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
48 : (5 + 9 + 10) = 48 : 24 = 2 (см) - длина одной части.
Самая короткая сторона - это АВ. АВ = 5 * 2 = 10 (см).
Ответ: 10 см.
- 12.01.2017 00:34