Если полная поверхность Куба и поверхность шара равны то в каком соотношении Будут их объемы. Объясните пожалуйста
- 06.05.2018 11:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=(2r√π)/√6. Зная сторону а, можем найти объем куба Vk=a³=(8r³π√π)/6√6. Vшара=(4πr³)3.
отношение Vшара/Vk=[(4πr³)3]/[(8r³π√π)/6√6]=(4πr³*6*√6)/(3*8*r³π√π)=√6/√π
- 07.05.2018 11:44